Jubilare 2021

Wir gratulieren und danken unseren Jubilaren
für die Treue, Kameradschaft und Unterstützung für „Glaube, Sitte und Heimat“.

Der Vorstand
Änderungen und Irrtümer vorbehalten!

 

25 Jahre Name  Zug   Kompanie Ehrung
Harald Adolfs Schützen – Gilde Schützen – Gilde Oberstehrenabend 2021
Patrick Bald Jode Jonge Hubertuskompanie Oberstehrenabend 2021
Hubert Busch Selde Blömcher Hubertuskompanie Oberstehrenabend 2021
40 Jahre Sven Breitmar BTC BTC Oberstehrenabend 2021
Richard Dolan BTC BTC Oberstehrenabend 2021
Manfred Falk Rhing Boschte Hubertuskompanie Oberstehrenabend 2021
50 Jahre Peter Kaledat Klar Schiff Marinekompanie Schützenfest 2021
Klaus Peters Treu zur Heimat Passiv Schützenfest 2021
Georg Wagener BTC BTC Schützenfest 2021
Ralf Levering Passiv Passiv Schützenfest 2021
60 Jahre Klaus Schmitz Passiv Jägerkompanie Schützenfest 2021

Jubilare 2019

Wir gratulieren und danken unseren Jubilaren
für die Treue, Kameradschaft und Unterstützung für „Glaube, Sitte und Heimat“.

Der Vorstand
Änderungen und Irrtümer vorbehalten!

Jubilare der Bruderschaft 2019 als PDF zum Download
Zug-Kompaniejubilare-der-Bruderschaft-2019 als PDF zum Download

25 Jahre Name  Zug   Kompanie Ehrung
Holger Hecker Kirmesfreunde Scheibenschützenkompanie Ehrenabend 2019
Alwin Hermes Globetrotter ’79 Grenadierkompanie Ehrenabend 2019
Andreas Höfer Königsadler Hubertuskompanie Ehrenabend 2019
Tim Kramer Stolz op Jöck Hubertuskompanie Ehrenabend 2019
Heinz Dieter Ladermann Kirmesfreunde Scheibenschützenkompanie Ehrenabend 2019
Hans Jürgen Schmidt Kirmesfreunde Scheibenschützenkompanie Ehrenabend 2019
40 Jahre Alfred Achterberg BTC BTC Ehrenabend 2018
Wolfgang Bäuerle Steinadler Hubertuskompanie Ehrenabend 2019
Wolfgang Bertram Waidmannsheil Jägerkompanie Ehrenabend 2019
Alois Bitschnau Treue Freunde Sappeure Ehrenabend 2019
Jakob Demming Waidmannsheil Scheibenschützenkompanie Ehrenabend 2019
Klaus Heuser Globetrotter ’79 Grenadierkompanie Ehrenabend 2019
Wolfgang Justenhoven Treue Freunde Sappeure Ehrenabend 2019
Hans Dieter Leuffen Globetrotter ’79 Grenadierkompanie Ehrenabend 2019
Thomas Milz Passiv Passiv Ehrenabend 2019
Günter Reis Globetrotter ’79 Grenadierkompanie Ehrenabend 2019
50 Jahre Peter Eul Klar Schiff Marinekompanie Schützenfest 2019
Dieter Meuther BTC BTC Schützenfest 2019
Ralf Meyer Steinadler Hubertuskompanie Schützenfest 2019
Willi Nitschmann Passiv Passiv Schützenfest 2019
Hans Worrings BTC BTC Schützenfest 2019
60 Jahre Peter Bordelius Treu Kolping Scheibenschützenkompanie Schützenfest 2019
Heinz Gierling Treu Kolping Scheibenschützenkompanie Schützenfest 2019
Heinz Peters Treu zur Heimat Grenadierkompanie Schützenfest 2019
Heinz Schnitzler Treu Kolping Scheibenschützenkompanie Schützenfest 2019
65 Jahre Günter Richrath Passiv Passiv Schützenfest 2019
Hans Wiertz Murrejonge Jägerkompanie Schützenfest 2019

Jubilare 2018

Wir gratulieren und danken unseren Jubilaren
für die Treue, Kameradschaft und Unterstützung für „Glaube, Sitte und Heimat“.

Der Vorstand
Änderungen und Irrtümer vorbehalten!

Jubilare der Bruderschaft 2018 als PDF zum Download  
Zug-Kompaniejubilare-der-Bruderschaft-2018 
als PDF zum Download

25 Jahre Name  Zug   Kompanie Ehrung
Marcel Sterzik BTC Bundes-Tambourcorps Oberstehrenabend 2018
Michael Pesch BTC Bundes-Tambourcorps Oberstehrenabend 2018
Michael Bohr Rhing Boschte Hubertuskompanie Oberstehrenabend 2018
Frank Herpertz Rhing Boschte Hubertuskompanie Oberstehrenabend 2018
Frank Bordelius Junger Hirsch Hubertuskompanie Oberstehrenabend 2018
Markus Bergers Steinadler Hubertuskompanie Oberstehrenabend 2018
Jürgen Dziatzko Heide Jonge Hubertuskompanie Oberstehrenabend 2018
Peter Koch Käpt’n Flint Marinekompanie Oberstehrenabend 2018
Frank Schönen Schotten dicht Marinekompanie Oberstehrenabend 2018
Horst Hampel Globetrotter ’79 Grenadierkompanie Oberstehrenabend 2018
Peter Bongartz Passiv Passiv Oberstehrenabend 2018
Günter Kertscher Passiv Scheibenschützenkompanie Oberstehrenabend 2018
Gerhard Justenhoven Passiv Passiv Oberstehrenabend 2018
40 Jahre Hans Smit Globetrotter ’79 Grenadierkompanie Oberstehrenabend 2018
Peter Bordelius Waidmannsheil Jägerkompanie Oberstehrenabend 2018
Peter-Olaf Hoffmann Treu Kolping Scheibenschützenkompanie Oberstehrenabend 2018
Gereon Roggendorf Brave Jonge Jägerkompanie Oberstehrenabend 2018
50 Jahre Hans-Adolf Boes Kolping 71 Scheibenschützenkompanie Schützenfest 2018
Wilfried Schmidt Passiv Passiv Schützenfest 2018
60 Jahre Hans Gassan Klar Schiff Marinekompanie Schützenfest 2018
Martin Meier Kolping 71 Scheibenschützenkompanie Schützenfest 2018
Heinrich Plömacher Passiv Passiv Schützenfest 2018
Hans-Georg Malskorn Passiv Passiv Schützenfest 2018
70 Jahre Heinz Hahn Passiv Passiv Schützenfest 2018
Peter Meuter Passiv Jägerkompanie Schützenfest 2018

Jubilare 2017

Wir gratulieren und danken unseren Jubilaren
für die Treue, Kameradschaft und Unterstützung für „Glaube, Sitte und Heimat“.

Der Vorstand
Änderungen und Irrtümer vorbehalten!

Jubilare der Bruderschaft 2017  als PDF zum Download  
Zug-Kompaniejubilare-der-Bruderschaft-2017 
als PDF zum Download

25 Jahre Name  Zug   Kompanie Ehrung
Gregor Rütten Glücksritter Grenadierkompanie Oberstehrenabend 2017
Rainer Voigt Königsadler  Hubertuskompanie Oberstehrenabend 2017
Michael Kullenberg Junger Hirsch  Hubertuskompanie Oberstehrenabend 2017
Sascha Schlücker Junger Hirsch  Hubertuskompanie Oberstehrenabend 2017
Karl-Heinz Fuhrmann Heimatfreunde  Hubertuskompanie Oberstehrenabend 2017
Mario Wiehager Passiv Passiv Oberstehrenabend 2017
Torsten Töller Brave Jonge Jägerkompanie Oberstehrenabend 2017
40 Jahre Heinz Schmitz BTC Bundes-Tambourcorps Oberstehrenabend 2017
Peter Meyer Schotten Dicht Marinekompanie Oberstehrenabend 2017
Helmut Schmitz Schotten Dicht Marinekompanie Oberstehrenabend 2017
Stephan Manitz Globetrotter Grenadierkompanie Oberstehrenabend 2017
Markus Schmitz Brave Jonge Jägerkompanie Oberstehrenabend 2017
Waldemar Sommerfeld Kirmesfreunde Scheibenschützenkompanie Oberstehrenabend 2017
Willi Manderscheid Kolping 71 Scheibenschützenkompanie Oberstehrenabend 2017
50 Jahre Norbert Exner BTC Bundes-Tambourcorps Schützenfest 2017
Michael Jussenhoven BTC Bundes-Tambourcorps Schützenfest 2017
Udo Stamm BTC Bundes-Tambourcorps Schützenfest 2017
Günther Loges Klar Schiff Marinekompanie Schützenfest 2017
Wilfried Gassan Jode Jonge Hubertuskompanie Schützenfest 2017
Wilfried Bordelius Kolping 71  Scheibenschützenkompanie Schützenfest 2017
60 Jahre Manfred Bebber BTC Bundes-Tambourcorps Schützenfest 2017
Hans-Willi Malzkorn Passive Passiv Schützenfest 2017
Peter Weber Kolping 59 / Passiv Scheibenschützenkompanie / Passiv Schützenfest 2017
Wolfgang Schneegans Passive Passiv Schützenfest 2017
65 Jahre Jakob Müller Morrejonge / Passiv Jägerkompanie / Passiv Schützenfest 2017
70 Jahre Jakob Zell „Ehrenmitglied“ Passive Passiv Schützenfest 2017